Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua Задержание на взятке чиновника Укрзализныци в Киеве
Чиновника АО Укрзализныця в Киеве задержали по подозрению в вымогательстве взятки в размере 250 тысяч гривен.
В Киеве задержали чиновника АО Укрзализныця по подозрению в вымогательстве взятки в размере 250 тысяч гривен. Об этом в понедельник, 28 января, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.
"В понедельник, 28.01.2019, задержано на получении неправомерной выгоды должностное лицо Филиала Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений АО Укрзализныця и посредник", - говорится в сообщении.
Как утверждают в прокуратуре, служащий филиала якобы требовал от предпринимателя 250 тысяч гривен взятки за предоставление в аренду имущества государственного учреждения.
"В ходе документирования преступления чиновника, а также лицо, которое он привлек в качестве посредника, задержали в одном из столичных ресторанов при получении первой части взятки", - доложили в ведомстве.
Там также добавили, что в настоящее время задержанным лицам готовится подозрение, а на месте происшествия проводятся следственные действия.
Ранее в Полтаве на взятке задержали пограничника.
Также сообщалось, что в Черкассах задержали по подозрению во взяточничестве директора одного из социальных учреждений.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
