Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua Задержание на взятке чиновника Укрзализныци в Киеве
Чиновника АО Укрзализныця в Киеве задержали по подозрению в вымогательстве взятки в размере 250 тысяч гривен.
В Киеве задержали чиновника АО Укрзализныця по подозрению в вымогательстве взятки в размере 250 тысяч гривен. Об этом в понедельник, 28 января, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.
"В понедельник, 28.01.2019, задержано на получении неправомерной выгоды должностное лицо Филиала Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений АО Укрзализныця и посредник", - говорится в сообщении.
Как утверждают в прокуратуре, служащий филиала якобы требовал от предпринимателя 250 тысяч гривен взятки за предоставление в аренду имущества государственного учреждения.
"В ходе документирования преступления чиновника, а также лицо, которое он привлек в качестве посредника, задержали в одном из столичных ресторанов при получении первой части взятки", - доложили в ведомстве.
Там также добавили, что в настоящее время задержанным лицам готовится подозрение, а на месте происшествия проводятся следственные действия.
Ранее в Полтаве на взятке задержали пограничника.
Также сообщалось, что в Черкассах задержали по подозрению во взяточничестве директора одного из социальных учреждений.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
