Чиновника КГГА задержали на взятке - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Чиновника КГГА задержали на взятке - «Украина» 15:06 Четверг 0 590
14-03-2019, 15:06

Чиновника КГГА задержали на взятке - «Украина»



Фото: Reuters Чиновника задержали сразу после передачи взятки

Сотрудник Киевской горгосадминистрации требовал от предпринимателя взятку за выдачу справки.



В Киеве при получении взятки задержали начальника отдела инспекции государственного контроля объектов культурного наследия и археологического надзора департамента охраны культурного наследия Киевской горгосадминистрации. Об этом в четверг, 14 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.



Отмечается, что в правоохранительные органы обратился предприниматель, занимающийся кофейным бизнесом и предоставлением услуг в сфере общественного питания. Для установления наружной рекламы на фасаде помещений, расположенных на территории Старого Подола, у него возникла потребность в получении справки департамента КГГА о том, относятся ли указанные здания к объектам архитектурного памятника.



За получение такой справки начальник отдела департамента потребовал от предпринимателя "вознаграждение" в сумме $500.



13 марта чиновник был задержан правоохранителями неподалеку от места работы при передаче оговоренной суммы.



Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении. Отмечается, что разоблачение чиновника осуществлялось при содействии Управления КГГА по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.



Ранее сообщалось, что мэр города в Днепропетровской области попался на взятке в $30 тысяч.



Ранее в Запорожской области задержали на взятке в 260 тысяч гривен сотрудника областного управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций.


Фото: Reuters Чиновника задержали сразу после передачи взятки Сотрудник Киевской горгосадминистрации требовал от предпринимателя взятку за выдачу справки. В Киеве при получении взятки задержали начальника отдела инспекции государственного контроля объектов культурного наследия и археологического надзора департамента охраны культурного наследия Киевской горгосадминистрации. Об этом в четверг, 14 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Отмечается, что в правоохранительные органы обратился предприниматель, занимающийся кофейным бизнесом и предоставлением услуг в сфере общественного питания. Для установления наружной рекламы на фасаде помещений, расположенных на территории Старого Подола, у него возникла потребность в получении справки департамента КГГА о том, относятся ли указанные здания к объектам архитектурного памятника. За получение такой справки начальник отдела департамента потребовал от предпринимателя
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl