Женщина требовала и получила от бизнесмена 15 тысяч гривен за непринятие мер реагирования в связи с выявленными нарушениями. Чиновницу задержали после получения денег.
Силовики задержали чиновницу Киевской городской государственной администрации за получение взятки от предпринимателя. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook во вторник, 27 марта.
По ее словам, главный специалист отдела торговли управления торговли и быта департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА требовала 15 тысяч гривен за непринятие мер реагирования в связи с выявленными нарушениями.
Женщину задержали после получения взятки за непринятие мер реагирования по результатам рассмотрения обращений гражданина о законности продажи алкогольных напитков в пяти объектах торговли.
Ранее силовики задержали на взятке главного архитектора районного центра Васильков в Киевской области.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Среда
0
152
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
