В Киеве задержали чиновника, обложившего данью предпринимателей - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержали чиновника, обложившего данью предпринимателей - «Украина» 15:00 Среда 0 809
6-09-2017, 15:00

В Киеве задержали чиновника, обложившего данью предпринимателей - «Украина»



В его кабинете изъяли 65 тысяч гривен.



Чиновник КГГА в сговоре с работником столичного коммунального предпринимателя и посредником требовал взятки от руководителей частных фирм за предоставление в пользование складских помещений, относящихся к коммунальной собственности. Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры города Киева.



Так, во время обысков в кабинете чиновника изъяли 65 тысяч гривен и черновые записи с фамилиями предпринимателей, от которых он ежемесячно получал взятки.



Злоумышленника задержали после получения ими очередного транша в сумме 7 тыс гривен.



Проводится досудебное расследование по статье о получении неправомерной выгоды должностным лицом.



Напомним, ранее на взятке погорел депутат Винницкого облсовета.


В его кабинете изъяли 65 тысяч гривен. Чиновник КГГА в сговоре с работником столичного коммунального предпринимателя и посредником требовал взятки от руководителей частных фирм за предоставление в пользование складских помещений, относящихся к коммунальной собственности. Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры города Киева. Так, во время обысков в кабинете чиновника изъяли 65 тысяч гривен и черновые записи с фамилиями предпринимателей, от которых он ежемесячно получал взятки. Злоумышленника задержали после получения ими очередного транша в сумме 7 тыс гривен. Проводится досудебное расследование по статье о получении неправомерной выгоды должностным лицом. Напомним, ранее на взятке погорел депутат Винницкого облсовета.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl