
Свои "услуги" судья оценил в $8 тысяч, которые передавались ему тремя траншами, утверждают в НАБУ.
Сотрудники НАБУ и СБУ задержали судью Голосеевского районного суда Киева в момент получения им части взятки в размере тысячи долларов, а также посредника. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ во вторник, 24 апреля.
"Служитель Фемиды требовал и получил от посредника средства за удовлетворение гражданского иска в пользу истца о восстановлении его на работе и выплатах ему компенсации в размере 1,5 млн гривен. Свои "услуги" судья оценил в $8 тысяч, которые передавались ему тремя траншами. В момент передачи последней части неправомерной выгоды судья и был разоблачен "на горячем", – говорится в сообщении.
Также был задержан посредник – судья этого же суда в отставке.
"В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)", – добавили в НАБУ.
Ранее в ресторане Киева задержали чиновника Укртрансбезопасности на взятке в $38 тысяч. Мужчина за каждый оформленный документ получал от 100 до 500 долларов при официальной стоимости бланка в 49 гривен.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
7
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
