Задержанный на взятке судья вышел под залог в 120 тысяч - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Задержанный на взятке судья вышел под залог в 120 тысяч - «Украина» 15:00 Пятница 0 685
4-05-2018, 15:00

Задержанный на взятке судья вышел под залог в 120 тысяч - «Украина»


Задержанный на взятке судья вышел под залог в 120 тысяч - «Украина»

Андрея Новака задержали при получении части взятки в размере тысячи долларов. Всего он требовал восемь тысяч долларов.



Задержанный за взятку судья столичного Голосеевского районного суда Андрей Новак вышел из следственного изолятора после внесения залога в 120 тысяч гривен. Об этом сообщил член Высшего совета правосудия Владимир Говоруха на заседании в среду, 2 мая.



По данным Украинских новостей, сумма залога составила 120 тысяч гривен.



"Постановлением Соломенского суда применена к Новаку меру пресечения в виде содержания под стражей до 21 июня. Этим же постановлением был определен размер залога, который был внесен, и Новак сейчас присутствует на заседании ВСП", - сказал Говоруха.



Он также озвучил ходатайство главы САП Назара Холодницкого об отстранении Новака с должности судьи на 2 месяца из-за того, что он может уничтожать доказательства и влиять на свидетелей или работников суда.



Ходатайство руководителя САП удовлетворили частично. "Временно, до 24 июня, отстранить судью Голосеевского райсуда Новака Андрея Васильевича… в связи с привлечением к уголовной ответственности", - подытожил Говоруха.



Напомним, Новака задержали 23 апреля при получении тысячи долларов взятки.



 



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Андрея Новака задержали при получении части взятки в размере тысячи долларов. Всего он требовал восемь тысяч долларов. Задержанный за взятку судья столичного Голосеевского районного суда Андрей Новак вышел из следственного изолятора после внесения залога в 120 тысяч гривен. Об этом сообщил член Высшего совета правосудия Владимир Говоруха на заседании в среду, 2 мая. По данным Украинских новостей, сумма залога составила 120 тысяч гривен.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl