
Андрея Новака задержали при получении части взятки в размере тысячи долларов. Всего он требовал восемь тысяч долларов.
Задержанный за взятку судья столичного Голосеевского районного суда Андрей Новак вышел из следственного изолятора после внесения залога в 120 тысяч гривен. Об этом сообщил член Высшего совета правосудия Владимир Говоруха на заседании в среду, 2 мая.
По данным Украинских новостей, сумма залога составила 120 тысяч гривен.
"Постановлением Соломенского суда применена к Новаку меру пресечения в виде содержания под стражей до 21 июня. Этим же постановлением был определен размер залога, который был внесен, и Новак сейчас присутствует на заседании ВСП", - сказал Говоруха.
Он также озвучил ходатайство главы САП Назара Холодницкого об отстранении Новака с должности судьи на 2 месяца из-за того, что он может уничтожать доказательства и влиять на свидетелей или работников суда.
Ходатайство руководителя САП удовлетворили частично. "Временно, до 24 июня, отстранить судью Голосеевского райсуда Новака Андрея Васильевича… в связи с привлечением к уголовной ответственности", - подытожил Говоруха.
Напомним, Новака задержали 23 апреля при получении тысячи долларов взятки.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
170
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
394
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
375
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
533
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
806
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
