Двоих сотрудников суда поймали с поличным – они получали взятку 10 000 долларов за принятие положительного решения по судебному делу.
Одного из судей, а также заместителя главы аппарата Подольского районного суда задержали за получение взяток. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщает УНН со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.
Отмечается, что двух работников суда задержали во время получения взятки в размере 10 000 долларов за принятие положительного решения по судебному делу.
Источник агентства сообщил, что в настоящее время в Подольском районном суде и по месту жительства обоих фигурантов дела проводятся обыски.
Также проверяется информация о причастности к указанному преступлению еще одного судьи данного суда, у которой тоже проводятся обыски.
Операцию ведут работники столичного Главка СБУ совместно с САП и НАБУ.
За несколько дней до этого на крупной взятке был задержан сотрудник главка СБУ.
Ранее в Киеве задержали судью Голосеевского суда на взятке в 200 тысяч гривен. Также был задержан посредник – судья этого же суда в отставке.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
