В Министерстве здравоохранения обсуждают вопрос увеличения порога продажи табака и алкоголя до 21 года. Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева.
"Действительно в Минздраве России идет разговор о том, чтобы повысить порог детства до 21 года", - сказала Яковлева на сессии "Демографические вызовы XXI века" на ПМЭФ.
Согласно прогнозам ведомства, такой шаг в первую очередь должен отразиться на употреблении алкоголя и табака.
В ходе форума также стало известно о планах Минздрава совместно с Министерством труда РФ в течение двух месяцев утвердить модель корпоративной программы, направленной на пропаганду здорового образа жизни на работе.
Как писал Ruposters, в России задумались о введении экосбора с производителей сигарет.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
