300 человек поучаствовали в инклюзивном флешмобе "Мы - Россия" » Новости Дня Сегодня
300 человек поучаствовали в инклюзивном флешмобе "Мы - Россия" 00:26 Четверг 0 501
13-06-2019, 00:26

300 человек поучаствовали в инклюзивном флешмобе "Мы - Россия"



Около 300 человек с ограниченным возможностями здоровья и добровольцев приняли участие в инклюзивном флешмобе в честь Дня России на Поклонной горе.


"В инклюзивном флешмобе приняли участие порядка 300 человек. В этом году он прошел в рамках проекта Москвы "Лето с пользой", который реализует комитет по общественным связям и молодежной политики [города Москвы]", - рассказал один из организаторов акции, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике Михаил Киселев.


Участники акции выстроились в буквы, из которых сложилась фраза "Мы - Россия". Затем с помощью зонтов они сформировали триколор государственного флага. После этого участники акции раздали прохожим желтые воздушные шары с изображением улыбающегося человека.


"Здесь и дети, и молодежь, и взрослые - абсолютно разные люди", - уточнил Киселев, напомнив, что "каждый десятый житель России является человеком с ограниченными возможностями по здоровью".


По его словам, участники флешмоба просят "не отворачивать глаза, потому что есть такой стереотип, что люди не знают, как посмотреть на людей с ограниченными возможностями, что им сказать".




Около 300 человек с ограниченным возможностями здоровья и добровольцев приняли участие в инклюзивном флешмобе в честь Дня России на Поклонной горе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl