Россия за прошлый год экспортировала боевую авиацию и авиатехнику на сумму свыше $6 млрд. Об этом сообщил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
"Авиационная и вертолетная техника традиционно лидирует среди продукции, поставляемой Рособоронэкспортом на мировой рынок. В 2018 году мы экспортировали боевых самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, двигателей и имущества для ВВС на сумму свыше $6 млрд", - сказал он в связи с открывающимся международным авиационно-космическом салоном Paris Air Show 2019 в Ле Бурже.
Михеев также подчеркнул, что вряд ли участники мероприятия могут представить "столько продукции, которая прошла проверку в реальных боевых условиях".
По данным спикера, с начала 2019 года "Рособоронэкспорт" продал оружия на сумму в $4,6 млрд. Российская сторона, заметил глава компании, выполнила все свои обязательства перед партнерами.
Напомним, накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что Россия начнет поставлять комплексы воздушной обороны С-400 в турецкую территорию уже через несколько недель, в начале июля.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
