Россия и Чехия подпишут 13 документов о сотрудничестве в сфере экономики на общую сумму около $20 млрд по итогам визита чешской делегации.
Об этом сообщил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент Чехии Милош Земан.
«Что касается конкретных договоренностей, фундаментальных договоренностей, то 10 из них будут подписаны в Москве [в ходе визита чешской делегации] и еще три — в Екатеринбурге. Совокупный объем подписанных соглашений составит $20 млрд», — сказал Земан.
Как отметил Земан, в состав чешской делегации вошли 140 предпринимателей. Он напомнил, что во время визита во Францию его сопровождали только 14 бизнесменов. «Из этого можно сделать вывод, что Россия важнее в 10 раз для нас», — сказал президент Чехии.
Земан отметил, что в Чехии сейчас обучаются 6 тыс. студентов из России. По его словам, Чехия заинтересована не только в развитии экономического взаимодействия с Россией, но и в увеличении числа туристов из России.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
