Россия и Чехия подпишут соглашения на $20 млрд - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Россия и Чехия подпишут соглашения на $20 млрд - «Новости дня» 09:06 Среда 0 586
22-11-2017, 09:06

Россия и Чехия подпишут соглашения на $20 млрд - «Новости дня»



Россия и Чехия подпишут 13 документов о сотрудничестве в сфере экономики на общую сумму около $20 млрд по итогам визита чешской делегации.



Об этом сообщил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент Чехии Милош Земан.



«Что касается конкретных договоренностей, фундаментальных договоренностей, то 10 из них будут подписаны в Москве [в ходе визита чешской делегации] и еще три — в Екатеринбурге. Совокупный объем подписанных соглашений составит $20 млрд», — сказал Земан.



Как отметил Земан, в состав чешской делегации вошли 140 предпринимателей. Он напомнил, что во время визита во Францию его сопровождали только 14 бизнесменов. «Из этого можно сделать вывод, что Россия важнее в 10 раз для нас», — сказал президент Чехии.



Земан отметил, что в Чехии сейчас обучаются 6 тыс. студентов из России. По его словам, Чехия заинтересована не только в развитии экономического взаимодействия с Россией, но и в увеличении числа туристов из России.


Россия и Чехия подпишут 13 документов о сотрудничестве в сфере экономики на общую сумму около $20 млрд по итогам визита чешской делегации. Об этом сообщил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент Чехии Милош Земан. «Что касается конкретных договоренностей, фундаментальных договоренностей, то 10 из них будут подписаны в Москве _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl