Президент Чехии Милош Земан сообщил, что в Европе немало политиков, которые считают воссоединение Крыма завершенным делом, но им не хватает мужества заявить об этом. Об этом Земан заявил, комментируя слова журналиста ТАСС о том, что он — едва ли не единственный политик, назвавший воссоединение Крыма с Россией свершившимся фактом.
«Знаете, то, что я единственный политик, который высказался в этом ключе, не значит, что другие не имеют тех же самых взглядов, но у них недостает мужества, чтобы высказать их публично», — сообщил президент Чехии.
Также Земан вновь сравнил Косово и Крым, заявив о двойных стандартах.
«Если сегодня Косово считается независимым государством, а Крым на основе результатов референдума хочет присоединиться к России, то я не смогу протестовать. Поэтому я и употребил французское выражение fait accompli», — добавил он.
Во время выступления в Страсбурге президент Чехии предложил дать денег Украине, чтобы та перестала требовать передать ей Крым.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
