Президент Чехии снова «обрадовал» Киев заявлением по Крыму - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Президент Чехии снова «обрадовал» Киев заявлением по Крыму - «Новости дня» 05:01 Суббота 0 715
18-11-2017, 05:01

Президент Чехии снова «обрадовал» Киев заявлением по Крыму - «Новости дня»



Президент Чехии Милош Земан сообщил, что в Европе немало политиков, которые считают воссоединение Крыма завершенным делом, но им не хватает мужества заявить об этом. Об этом Земан заявил, комментируя слова журналиста ТАСС о том, что он — едва ли не единственный политик, назвавший воссоединение Крыма с Россией свершившимся фактом.



«Знаете, то, что я единственный политик, который высказался в этом ключе, не значит, что другие не имеют тех же самых взглядов, но у них недостает мужества, чтобы высказать их публично», — сообщил президент Чехии.



Также Земан вновь сравнил Косово и Крым, заявив о двойных стандартах.




«Если сегодня Косово считается независимым государством, а Крым на основе результатов референдума хочет присоединиться к России, то я не смогу протестовать. Поэтому я и употребил французское выражение fait accompli», — добавил он.




Во время выступления в Страсбурге президент Чехии предложил дать денег Украине, чтобы та перестала требовать передать ей Крым.


Президент Чехии Милош Земан сообщил, что в Европе немало политиков, которые считают воссоединение Крыма завершенным делом, но им не хватает мужества заявить об этом. Об этом Земан заявил, комментируя слова журналиста ТАСС о том, что он — едва ли не единственный политик, назвавший воссоединение Крыма с Россией свершившимся фактом. «Знаете, то, что я единственный политик, который высказался в этом ключе, не значит, что другие не имеют тех же самых взглядов, но у них недостает мужества, чтобы высказать их публично», — сообщил президент Чехии. Также Земан вновь сравнил Косово и Крым, заявив о двойных стандартах. «Если сегодня Косово считается независимым государством, а Крым на основе результатов референдума хочет присоединиться к России, то я не смогу протестовать. Поэтому я и употребил французское выражение fait accompli», — добавил он. Во время выступления в Страсбурге президент Чехии предложил дать денег Украине, чтобы та перестала требовать передать ей Крым.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl