Источник фото: gazeta.a42.ru
В Москве, у Могилы Неизвестного Солдата, завершилась приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны всероссийская акция "Горсть памяти".
"Сегодня с мест воинских захоронений по всей стране взята священная земля, упакована в солдатские кисеты и будет передана на вечное хранение в главный храм Вооруженных сил РФ в историко-мемориальном комплексе "Дорога памяти", - сообщил в ходе мероприятия первый заместитель начальника главного военно-политического управления ВС РФ, генерал-майор Алексей Цыганков.
По его словам, по всей России и за рубежом участники акции собрали более 15 тыс. кисетов с землей с воинских захоронений и братских могил советских солдат. Собранная земля закладывается в гильзы от снарядов, на каждой из которых записывается, откуда она была взята.
Москва. Фотограф: Дарья Антонова © ИА REGNUM
Липецк. Источник фото: lipetsktime.ru
Барнаул. Источник фото: barnaul.org
Рязань. Источник фото: 62info.ru
Калуга. Источник фото: Калужская городская Дума
На сегодняшний день на территории Российской Федерации учтено более 17 тыс. воинских захоронений периода Великой Отечественной войны и более 10 тыс. захоронений на территории иностранных государств.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
