
В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне Альфа-Банк провел ежегодную всероссийскую благотворительную акцию «Вахта Памяти». По всей стране в этот день проводились праздничные мероприятия, чествования ветеранов и различные акции.
В 57 городах страны более 1000 сотрудников и волонтеров банка возложили венки из живых цветов к главным памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Банк почтил память тех, кому мы обязаны своей свободой и чистым небом над головой.
В Москве акция прошла в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Сотрудники банка и члены их семей почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили венок к монументу в Зале Памяти и скорби. «От благодарных сотрудников Альфа-Банка» — такая надпись была сделана на траурной ленте. В акции приняли участие более 50 сотрудников центрального офиса банка.
Помимо торжественного возложения венков участники акции посетили экскурсию на тему «Военные будни столицы». Опытный гид рассказал об истории Поклонной горы и ее окрестностей. Советские солдаты шли на фронт как раз по Можайскому шоссе, нынешнему Кутузовскому проспекту, поэтому Поклонка стала символом ВОВ. Историк рассказал о том, как Москва пережила войну, о маскировке Кремля, немецких бомбежках, башенках МПВО, убежищах в метро, заградительных аэростатов и многом другом.
Также банк совместно с mail.ru запустил флешмоб в социальных сетях #мызамир, где сотрудники банка прочитали замечательное стихотворение Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя»
https://www.facebook.com/alfabank/?hc_ref=ARTGftwaYM8lAO6zJdAJKdOMxTetcCiWrVe6cYhrqiWwaujDn-lWiljnxFyLATdWe8o&fref=nf
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
