Россельхознадзор не станет запрещать поставки продукции из Грузии » Новости Дня Сегодня
Россельхознадзор не станет запрещать поставки продукции из Грузии 12:45 Четверг 0 350
27-06-2019, 12:45

Россельхознадзор не станет запрещать поставки продукции из Грузии



Россельхознадзор не рассматривает вопрос о введении запрета на ввоз растительной продукции из Грузии. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Данкверт.


"Даже не рассматриваем этот вопрос. Мы с нашими грузинскими коллегами сегодня работаем достаточно эффективно, у нас оснований и причин нет", - сказал глава Россельхознадзора.


При этом Данкверт подчеркнул, что Россия экспортирует в Грузию в четыре раза больше, чем импортирует.


Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что усиливают контроль за грузинским алкоголем. Специалисты ведомства отметили, что в динамике качество продукции из этой страны падает.


21 июня президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиаперевозчикам полеты в Грузию, а российские авиаперевозчики зафиксировали массовое возвращение билетов в Грузию. Представители грузинской оппозиции выразили уверенность, что российских туристов в скором времени "заменят отдыхающие из других, более платежеспособных стран". При этом президент Грузии Саломе Зурабишвили раскритиковала решение российского руководства ограничить поток туристов из РФ, число которых составляет около 1,4 млн человек ежегодно. По оценкам грузинских СМИ, страна из-за этого потеряет около $100 млн.




Россельхознадзор не рассматривает вопрос о введении запрета на ввоз растительной продукции из Грузии. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Данкверт.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl