В Белорецке обвалилась главная достопримечательность - самый длинный деревянный мост в России.
Мост построен в 1930-х годах, его протяженность составляет 550 метров. До сегодняшнего дня считалось, что это строение является самым длинным пешеходным деревянным мостом в России.
Как видно на кадрах с места инцидента, пролет фактически в самой середине моста ушел под воду. Само сооружение тоже находится в плачевном состоянии.
На фоне данного моста в 70-х годах XX века снимались сцены советского многосерийного фильма "Вечный зов".
В последние годы городская администрация запретила выходить на мост из-за его аварийного состояния. Два года назад сообщалось, что на его ремонт требовались 30 млн рублей.
11:30
Четверг
0
4
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
9
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
5
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
4
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
