В Белорецке обвалилась главная достопримечательность - самый длинный деревянный мост в России.
Мост построен в 1930-х годах, его протяженность составляет 550 метров. До сегодняшнего дня считалось, что это строение является самым длинным пешеходным деревянным мостом в России.
Как видно на кадрах с места инцидента, пролет фактически в самой середине моста ушел под воду. Само сооружение тоже находится в плачевном состоянии.
На фоне данного моста в 70-х годах XX века снимались сцены советского многосерийного фильма "Вечный зов".
В последние годы городская администрация запретила выходить на мост из-за его аварийного состояния. Два года назад сообщалось, что на его ремонт требовались 30 млн рублей.
11:30
Понедельник
0
1
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
