Член Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив, главный редактор издания «Крымская газета» Мария Волконская предложила назвать сооружение «Президентским».
На специальном сайте Назовимост 16 ноября открылось онлайн-голосование по выбору названия строящегося моста. На голосование вынесено пять наиболее популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы и Мост Воссоединения. Кроме того, предусмотрена графа «свой вариант» — те, кого не устраивают вошедшие в список имена, могут поделиться собственным оригинальным названием.
Голосование продлится месяц. Официальное название моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях.
«Я бы предложила еще один вариант — „Президентский мост“. Потому что, если бы не воля президента страны, моста бы не было», — сказала РИА Новости Волконская.
По ее словам, именно благодаря особому вниманию к проекту президента России Владимира Путина строительство моста ведется не только ударными темпами, но и под контролем общественности.
При этом Волконская считает, что по итогам голосования победит уже устоявшееся традиционное название «Крымский мост».
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
