Глава Крыма Сергей Аксенов высказал уверенность, что строящийся Крымский мост будет сдан в эксплуатацию раньше установленного срока. Кроме того, как передает «Крыминформ», он надеется, что первым по нему проедет президент России Владимир Путин.
«Не будем загадывать, но я думаю, что (первым по Крымскому мосту) все-таки проедет наш лидер, наш президент, поскольку это его детище непосредственно, его инициатива», — заявил Аксенов.
По его словам, строительство моста и нового терминала международного аэропорта Симферополь идет с опережением графика. «Но я не хочу комментировать ничего — все будут решать на месте те люди, которые ведут эти работы», — добавил глава Крыма.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что россияне выбрали название для моста через Керченский пролив. Лидером завершившегося голосования стал вариант «Крымский мост».
Идея выбрать название строящегося моста родилась во время пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в 2016 году. Изначально россиянам предложили выбрать название моста из пяти самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Кроме пяти предложенных вариантов, была предусмотрена графа «свой вариант».
В итоге первое место получил вариант «Крымский мост». На втором месте с существенным отрывом от победителя название «Керченский мост», на третьем — «Мост воссоединения».
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
