Глава Крыма Сергей Аксенов высказал уверенность, что строящийся Крымский мост будет сдан в эксплуатацию раньше установленного срока. Кроме того, как передает «Крыминформ», он надеется, что первым по нему проедет президент России Владимир Путин.
«Не будем загадывать, но я думаю, что (первым по Крымскому мосту) все-таки проедет наш лидер, наш президент, поскольку это его детище непосредственно, его инициатива», — заявил Аксенов.
По его словам, строительство моста и нового терминала международного аэропорта Симферополь идет с опережением графика. «Но я не хочу комментировать ничего — все будут решать на месте те люди, которые ведут эти работы», — добавил глава Крыма.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что россияне выбрали название для моста через Керченский пролив. Лидером завершившегося голосования стал вариант «Крымский мост».
Идея выбрать название строящегося моста родилась во время пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в 2016 году. Изначально россиянам предложили выбрать название моста из пяти самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Кроме пяти предложенных вариантов, была предусмотрена графа «свой вариант».
В итоге первое место получил вариант «Крымский мост». На втором месте с существенным отрывом от победителя название «Керченский мост», на третьем — «Мост воссоединения».
11:30
Среда
0
8
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
28
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
30
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
22
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
