© Новости Дня / Виталий ТимкивКрымский мост
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая — Новости Дня. Ручное регулирование движения транспорта будет организовано на дороге от Крымского моста в Керчи к Симферополю и курортам полуострова во избежание пробок и заторов, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Крымский мост стал туристической достопримечательностью, отметил Аксенов
Трудности в движении транспорта на ведущей к Крымскому мосту трассе Симферополь – Керчь связаны со строительством трассы "Таврида", часть которой пройдет по существующей автодороге от Керчи в центр полуострова. Организованы объезды строящихся участков. С вводом автомобильного движения по мосту через Керченский пролив здесь осложнилась дорожная ситуация, а с началом активного курортного сезона и ростом потока транспорта могут образоваться заторы.
"ГИБДД и местные власти организуют постоянное дежурство, будут регулировщики становиться… Будет режим ручного регулирования. Как только сформируется пробка – будет режим ручного регулирования", — сказал Аксенов журналистам.
По его данным, на сегодняшний день время проезда автотранспорта в керченском направлении приемлемое. Проблемными местами Аксенов назвал дорогу рядом с Феодосией (от Крымского моста к Симферополю), где отдыхающие переходят трассу по направлению к морю, а также еще несколько участков региональных трасс: в городе Саки по направлению к Евпатории и въезд в Симферополь со стороны Керчи.

Крымский депутат: весь мир признал инженерные технологии России
В середине апреля Аксенов заявлял, что регулировщики будут постоянно дежурить на проблемных местах автомобильной дороги к Крымскому мосту, и транспортного коллапса на дорогах с вводом моста не возникнет.
Четырехполосная автотрасса "Таврида" соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства трассы (две полосы) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года. Общая протяженность трассы — 250,7 километра, пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Генподрядчик строительства АО "ВАД". Полная стоимость строительства "Тавриды" определена на уровне 149,3 миллиарда рублей.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, движение автотранспорта запущено 16 мая.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
