Окружной суд Варшавы принял решение об экстрадиции в Россию бывшего гендиректора компании-владельца ТЦ "Зимняя вишня", совладельца комплекса Вячеслава Вишневского.
"Окружной суд Варшавы издал постановление о юридической допустимости выдачи разыскиваемого Российской Федерации", — сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Защита Вишневского обжаловала это решение, однако апелляционный суд Варшавы оставил его без изменений. Таким образом, оно вступило в силу. Суд передал дело министру юстиции Польши, который должен принять окончательное решение об экстрадиции.
Вишневский был арестован польскими властями в конце марта по запросу России. В Польше он укрывался от следствия по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, в котором погибли 64 человека, более 40 из которых — дети. Трагедия случилась ровно за год до задержания — 25 марта 2018 года.
СК подозревает Вишневского в даче взятки в размере 7 млн рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и генеральному директору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко. Вишневский покинул Россию в 2016 году. После трагедии в "Зимней вишне" он был арестован заочно и объявлен в международный розыск.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
