Объем экспорта грузинских вин в Россию за семь месяцев 2019 года вырос по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 2%. Об этом сообщает Национальное агентство вина Грузии.
Всего в Россию из Грузии в этом году экспортировано 29 млн бутылок вина. Таким образом, объем поставок за семь месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года вырос на 2%.
Россия расположилась на первом месте в списке крупнейших импортеров грузинского вина. В тройку также вошли Украина и Китай.
Самый высокий рост поставок грузинского вина зафиксирован в США - на 60%. За первые семь месяцев на американский рынок было поставлено более 388 тыс. бутылок грузинского вина. В общей сложности за семь месяцев 2019 года Грузия экспортировала в разные страны свыше 42,7 млн бутылок.
Ранее стало известно, что в Грузии авиакомпания MyWay Airlines нашла способ летать в Россию вопреки введенным санкциям.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
