Федеральная таможенная служба оценила количество санкционных продуктов, которые были уничтожены за пять лет действия эмбарго. Замначальника ГУ таможенного контроля Рустам Якубов назвал в том числе цифры за прошлый год.
За 2018 год таможенники ликвидировали 7,2 тысячи тонн продукции. За прошедшие семь месяцев 2019-го уничтожены 3 тысячи тонн еды. Всего за 5 лет были сожжены, раздавлены и утилизированы другими способами свыше 21 000 тонн продуктов.
Чаще всего "санкционку" находят на границе с Белоруссией и Казахстаном. Как сообщает РИА Новости, ассортимент зависит от сезона – зимой чаще везут цитрусовые, яблоки пытаются провезти круглый год. Именно овощи, фрукты и ягоды чаще всего уничтожаются при попытке нелегального ввоза.
Ruposters писал, что объем экспорта грузинских вин в Россию за семь месяцев 2019 года вырос по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 2%.
11:30
Пятница
0
11
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
3
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
3
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
