Германия может помочь России в доставке лунного грунта » Новости Дня Сегодня
Германия может помочь России в доставке лунного грунта 20:28 Суббота 0 419
10-08-2019, 20:28
Россия 419 0

Германия может помочь России в доставке лунного грунта



"Роскосмос" обсуждает с немецкими коллегами вопрос участия специалистов из Германии в российской миссии по доставке лунного грунта "Луна-28". Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.


Уточняется, что предметное обсуждение сотрудничества должно состояться в Институте космических исследований (ИКИ) РАН.


"Проведено обсуждение возможности участия немецкой стороны в российской миссии "Луна-28" с приглашением коллег к детальному обсуждению существующих возможностей на площадке ИКИ РАН в рамках проводимой в настоящее время разработки технического предложения по данной миссии", — говорится в сообщении "Роскосмоса".


Как ранее рассказал глава ИКИ Лев Зеленый, миссия запланирована на 2027 год. Автоматическая межпланетная станция "Луна-28" ("Луна-Грунт") доставит на землю замороженные образцы лунного грунта. Кроме того, планируется участие Европейского космического агентства в миссии "Луна-27" в 2024 году. ЕКА поставит приборы для посадки и бур, которым будет оборудована станция.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 506 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl