В первый раз за несколько недель в России уменьшилась площадь лесных пожаров. О сокращении зоны бедствия сообщили в федеральной Авиалесоохране.
В настоящий момент в России действует 202 лесных пожара, которые занимают общую площадь в 283,2 тысячи гектаров. Большинство возгораний зафиксировано в Иркутской области (146,7 тысяч га), еще 126,1 тысяч гектаров горит в Красноярском крае.
Ранее в течение двух недель площадь пожаров выросла в три раза, изначально составляя 89 000 га. Предположительно, они возникли из-за гроз в отсутствие дождей, но рассматриваются и другие версии.
Как сообщал Ruposters, в августе Генпрокуратура выявила факты намеренного поджога лесов в Иркутской области.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
