В первый раз за несколько недель в России уменьшилась площадь лесных пожаров. О сокращении зоны бедствия сообщили в федеральной Авиалесоохране.
В настоящий момент в России действует 202 лесных пожара, которые занимают общую площадь в 283,2 тысячи гектаров. Большинство возгораний зафиксировано в Иркутской области (146,7 тысяч га), еще 126,1 тысяч гектаров горит в Красноярском крае.
Ранее в течение двух недель площадь пожаров выросла в три раза, изначально составляя 89 000 га. Предположительно, они возникли из-за гроз в отсутствие дождей, но рассматриваются и другие версии.
Как сообщал Ruposters, в августе Генпрокуратура выявила факты намеренного поджога лесов в Иркутской области.
11:30
Понедельник
0
16
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
17
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
26
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
13
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
10
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
