Регионом с самым доступным бензином для населения стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Об этом свидетельствуют результаты проведенного исследования, за основу которого взят объем топлива АИ-92.
В ЯНАО на среднюю зарплату, которая выше средней по России, можно приобрести 2080 литров бензина, в Москве - 1798 литров, в Ненецком автономном округе - 1609 литров.
В среднем россияне могут купить 926 литров бензина марки АИ-92. Однако в 68 регионах страны показатели ниже этого уровня. Малодоступным оказалось топливо для жителей Кабардино-Балкарии (525 литров), Карачаево-Черкесии (520 литров) и Дагестана (514 литров).
В среднем по России за семь месяцев 2019 года цена бензина марки АИ-92 выросла на 1,8%.
Ранее эксперты выяснили, что Россия по доступности бензина оказалась 16-й среди 33-х европейских стран.
11:30
Четверг
0
188
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
369
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
367
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
251
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
379
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
