Вступили в силу новые правила проверки багажа на российских таможнях » Новости Дня Сегодня
Вступили в силу новые правила проверки багажа на российских таможнях 12:30 Понедельник 0 441
19-08-2019, 12:30
Россия 441 0

Вступили в силу новые правила проверки багажа на российских таможнях



В России с 19 августа вступили в силу новые правила проверки багажа и ручной клади. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства.


С понедельника на некоторых водных, авиа-, ж/д и автомобильных таможнях будет проводиться проверка наличия фруктов и цветов в багаже и ручной клади. Обращать внимание специалисты будут на вес продукта растительного происхождения, который не должен превышать пяти килограммов.


В противном случае пассажир должен предъявить фитосанитарный сертификат. В случае отсутствия документа продукция будет изыматься, отправляться обратно или уничтожаться. О принятом решении таможня проинформирует через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия Россельхознадзора.


Ограничения также будут действовать в отношении ананасов, авокадо, томатов, капусты, картофеля, орехов, елок, веток хвойных деревьев и других.


Ранее платежная система Western Union ограничила объем денежных переводов из России одним клиентом в одну страну на уровне 600 тысяч рублей в месяц.




В России с 19 августа вступили в силу новые правила проверки багажа и ручной клади. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства. С понедельника на некоторых водных, авиа-, ж/д и автомобильных таможнях будет проводиться проверка наличия фруктов и цветов в багаже и ручной клади. Обращать внимание специалисты будут на вес продукта растительного происхождения, который не должен превышать пяти килограммов. В противном случае пассажир должен предъявить фитосанитарный сертификат. В случае отсутствия документа продукция будет изыматься, отправляться обратно или уничтожаться. О принятом решении таможня проинформирует через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия Россельхознадзора. Ограничения также будут действовать в отношении ананасов, авокадо, томатов, капусты, картофеля, орехов, елок, веток хвойных деревьев и других. Ранее платежная система Western Union ограничила объем денежных переводов из России одним клиентом в одну страну на уровне 600 тысяч рублей в месяц.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl