В России с 19 августа вступили в силу новые правила проверки багажа и ручной клади. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства.
С понедельника на некоторых водных, авиа-, ж/д и автомобильных таможнях будет проводиться проверка наличия фруктов и цветов в багаже и ручной клади. Обращать внимание специалисты будут на вес продукта растительного происхождения, который не должен превышать пяти килограммов.
В противном случае пассажир должен предъявить фитосанитарный сертификат. В случае отсутствия документа продукция будет изыматься, отправляться обратно или уничтожаться. О принятом решении таможня проинформирует через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия Россельхознадзора.
Ограничения также будут действовать в отношении ананасов, авокадо, томатов, капусты, картофеля, орехов, елок, веток хвойных деревьев и других.
Ранее платежная система Western Union ограничила объем денежных переводов из России одним клиентом в одну страну на уровне 600 тысяч рублей в месяц.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
18
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
