Российский национальный авиаперевозчик объявил об ужесточении контроля за провозом ручной клади в базовом аэропорту «Шереметьево» и всех других аэропортах своей маршрутной сети.
Работники и агенты авиакомпании с 15 февраля получили право проверять весь багаж, ручную кладь, а также вещи, перевозимые без дополнительной оплаты сверх нормы, на протяжении всего времени прохождения пассажирами предполетных процедур, включая регистрацию и выход на посадку. В «Аэрофлоте» подчеркнули, что не изменяют нормы провоза ручной клади, а лишь усиливают контроль за их соблюдением в связи с увеличением числа жалоб на нехватку места в багажных отделениях самолетов.
«Размещение на полке ручной клади с нарушениями установленных норм лишает других пассажиров возможности удобно и безопасно разместить свои вещи в салоне воздушного судна. Это, в конечном счете, оказывает отрицательное воздействие на уровень комфорта пассажиров в салоне воздушного судна и безопасность полетов», — говорится в сообщении компании.
Ручная кладь оценивается по размерам, весу, а также по количеству мест. Если она не соответствует прописанным перевозчиком нормам, пассажиры обязаны сдать ее в багаж или оплатить. В прошлом году Госдума приняла закон, согласно которому тариф на перевозку багажа при его отсутствии может быть исключен из авиабилетов. С 5 ноября 2017 года вступили в силу новые правила провоза багажа, касающиеся исключительно российских авиакомпаний. По ним максимальный вес одного багажного места не должен превышать 32 кг, а предельный вес ручной клади перевозчики могут устанавливать самостоятельно.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
