
Самолет авиации ВМС Республики Корея по ошибке сбросил в море несколько противокорабельных ракет, глубинных бомб и торпеду. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап.
«В зоне сброса находилось одно рыболовецкое судно, но оно не пострадало», - цитирует агентство слова представителя вооруженных сил страны.
Как уточняется, самолет морской разведки Lockheed P-3CK сбросил три противокорабельные ракеты «Гарпун», торпеду и несколько глубинных бомб в Японское море в 30 милях к востоку от уезда Янъян.
В вооруженных силах страны подчеркнули, что риска того, что сброшенное вооружение взорвется, нет. Для его извлечения из воды к месту инцидента были направлены минный тральщик и спасательное судно.
Власти объявили, что будут проведены необходимые проверки и предприняты меры для предотвращения повторения подобных инцидентов.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
