Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон рассматривает возможность участия в выборах мэра Нью-Йорка, которые пройдут 7 ноября. Об этом сообщает таблоид New York Daily News со ссылкой на высокопоставленный источник в Демократической партии.
Как передает «Лента.ру», сторонники Клинтон, по информации издания, призывают ее бросить вызов действующему мэру Нью-Йорка Биллу де Блазио.
Последний ранее поддерживал тесные связи с четой Клинтон, однако отношения испортились после того, как он отказался поддержать выдвижение бывшего госсекретаря на пост президента США.
Сама Клинтон никак не прокомментировала данную информацию. Как отмечает New York Daily News, многие эксперты сомневаются в том, что она решится вернуться на политическую арену.
Участию Клинтон в выборах мэра Нью-Йорка также препятствует тот факт, что она проживает за его пределами – в городке Чаппакуа, тогда как законодательство требует, чтобы местом жительства кандидата был один из пяти округов города – Манхэттен, Бруклин, Бронкс, Куинс или Стейтен-Айленд.
Клинтон уступила своему основному сопернику – республиканцу Дональду Трампу на выборах президента США, которые прошли 8 ноября. При этом в штате Нью-Йорк бывший госсекретарь оказалась победителем.
11:30
Пятница
0
623
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
64
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
66
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
348
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
617
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
