Военнопленный солдат ВСУ встал на колени перед памятником погибшим детям в Донецке - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Военнопленный солдат ВСУ встал на колени перед памятником погибшим детям в Донецке - «Новости дня» 04:00 Воскресенье 0 393
13-05-2018, 04:00

Военнопленный солдат ВСУ встал на колени перед памятником погибшим детям в Донецке - «Новости дня»





В Донецке провели экскурсию по разбитым домам, больницам и школам для пленного солдата ВСУ, чтобы он лично мог убедиться в том, куда и в кого стреляет его армия.



Виталий Чмель служит в украинской армии с 15 августа 2016 года. Он — уроженец Николаевской области, на службу в ВСУ поступил по контракту, говорит, что пришел туда «как на работу, и должен был сидеть в Николаеве и никуда оттуда не выезжать, служить во взводе охраны». Насколько верна это информация, достоверно не известно. Однако, тем не менее, николаевец оказался на фронте, где стрелял по мирным городам и селам Донбасса, убивал и калечил его жителей, разрушал их дома.



Теперь ему показали деяния его рук. Виталия Чмеля провели по разбитой украинской армией Путиловке (микрорайону на севере Донецка, расположенного вблизи аэропорта), где он увидел разрушенные дома и объекты инфраструктуры, а также смог пообщаться с мирными жителями. Как ни странно, но никакой ненависти со стороны жителей Донецка к украинскому солдату нет — только горькая обида и непонимание того, за что их, мирных граждан, не сделавших Украине ничего плохого, убивают и калечат свои же.



Побывал николаевец и в школе № 57, которую ВСУ обстреляли в первый день учебного года в 2014. Тогда от украинских снарядов погиб школьный учитель и родитель одного из учеников.



После украинского солдата привели к памятнику погибшим детям Донбасса, на Аллею ангелов. Увидев имена и фамилии убитых Украиной детей, а также их возраст — некоторым едва исполнилось два-три года — Виталий Чмель встал на колени, долго и, кажется, искренне плакал и просил прощения.


В Донецке провели экскурсию по разбитым домам, больницам и школам для пленного солдата ВСУ, чтобы он лично мог убедиться в том, куда и в кого стреляет его армия. Виталий Чмель служит в украинской армии с 15 августа 2016 года. Он — уроженец Николаевской области, на службу в ВСУ поступил по контракту, говорит, что пришел туда «как на работу, и должен был сидеть в Николаеве и никуда оттуда не выезжать, служить во взводе охраны». Насколько верна это информация, достоверно не известно. Однако, тем не менее, николаевец оказался на фронте, где стрелял по мирным городам и селам Донбасса, убивал и калечил его жителей, разрушал их дома. Теперь ему показали деяния его рук. Виталия Чмеля провели по разбитой украинской армией Путиловке (микрорайону на севере Донецка, расположенного вблизи аэропорта), где он увидел разрушенные дома и объекты инфраструктуры, а также смог пообщаться с мирными жителями. Как ни странно, но никакой ненависти со стороны жителей Донецка к украинскому солдату нет — только горькая обида и непонимание того, за что их, мирных граждан, не сделавших Украине ничего плохого, убивают и калечат свои же. Побывал николаевец и в школе № 57, которую ВСУ обстреляли в первый день учебного года в 2014. Тогда от украинских снарядов погиб школьный учитель и родитель одного из учеников. После украинского солдата привели к памятнику погибшим детям Донбасса, на Аллею ангелов. Увидев имена и фамилии убитых Украиной детей, а также их возраст — некоторым едва исполнилось два-три года — Виталий Чмель встал на колени, долго и, кажется, искренне плакал и просил прощения.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl