На Урале неспособного ходить инвалида признали годным для срочной службы » Новости Дня Сегодня
На Урале неспособного ходить инвалида признали годным для срочной службы 18:12 Пятница 0 486
5-04-2019, 18:12

На Урале неспособного ходить инвалида признали годным для срочной службы



Военкомат в Свердловской области призвал в армию подростка-инвалида 1-й группы, который с трудом самостоятельно передвигается. В комиссариате решили, что он годен для службы.


Как сообщает URA.ru, изначально было вынесено решение о том, что 19-летний житель поселка Верхние Серги не может отдавать долг Родине. Спустя год выяснилось, что психиатр комиссии написал, что молодой человек полностью годен к несению службы, после чего ему пришла повестка.


"Теперь, чтобы исправить эту ошибку, они отправляют нас в Первоуральск, где Максиму надо пройти обследование у психиатров. Это издевательство, для Максима все эти поездки очень сложны физически. После этого нам самим следует ехать с результатами обследования в военкомат в Ревду", - пожаловалась мать призывника.





По словам главврача Нижнесергинской ЦГБ, ехать никуда не надо, поскольку врач "подписал акт о списании о на месте", позвонил и сообщил об этом. Однако мама молодого человека утверждает, что ей никто не звонил и нет никаких доказательств, что ее сына оставят в покое. Сейчас в ситуации разбираются местные власти.




Военкомат в Свердловской области призвал в армию подростка-инвалида 1-й группы, который с трудом самостоятельно передвигается. В комиссариате решили, что он годен для службы. Как сообщает URA.ru, изначально было вынесено решение о том, что 19-летний житель поселка Верхние Серги не может отдавать долг Родине. Спустя год выяснилось, что психиатр комиссии написал, что молодой человек полностью годен к несению службы, после чего ему пришла повестка.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl