На Урале неспособного ходить инвалида признали годным для срочной службы » Новости Дня Сегодня
На Урале неспособного ходить инвалида признали годным для срочной службы 18:12 Пятница 0 589
5-04-2019, 18:12

На Урале неспособного ходить инвалида признали годным для срочной службы



Военкомат в Свердловской области призвал в армию подростка-инвалида 1-й группы, который с трудом самостоятельно передвигается. В комиссариате решили, что он годен для службы.


Как сообщает URA.ru, изначально было вынесено решение о том, что 19-летний житель поселка Верхние Серги не может отдавать долг Родине. Спустя год выяснилось, что психиатр комиссии написал, что молодой человек полностью годен к несению службы, после чего ему пришла повестка.


"Теперь, чтобы исправить эту ошибку, они отправляют нас в Первоуральск, где Максиму надо пройти обследование у психиатров. Это издевательство, для Максима все эти поездки очень сложны физически. После этого нам самим следует ехать с результатами обследования в военкомат в Ревду", - пожаловалась мать призывника.





По словам главврача Нижнесергинской ЦГБ, ехать никуда не надо, поскольку врач "подписал акт о списании о на месте", позвонил и сообщил об этом. Однако мама молодого человека утверждает, что ей никто не звонил и нет никаких доказательств, что ее сына оставят в покое. Сейчас в ситуации разбираются местные власти.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Военкомат в Свердловской области призвал в армию подростка-инвалида 1-й группы, который с трудом самостоятельно передвигается. В комиссариате решили, что он годен для службы. Как сообщает URA.ru, изначально было вынесено решение о том, что 19-летний житель поселка Верхние Серги не может отдавать долг Родине. Спустя год выяснилось, что психиатр комиссии написал, что молодой человек полностью годен к несению службы, после чего ему пришла повестка.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 529 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl