О своих намерениях в этом отношении заявило златоустовское предприятие «Российское общество специализированного оружия» (Росоружие). Такого в России ещё не делал никто.
Как уточняют в министерстве экономического развития Челябинской области, руководство предприятия уже сообщило о своём намерении, посетившему фирму вице губернатору Руслану Гаттарову. Тот обещал поддержать начинание.
«В России сейчас есть всего два предприятия, выпускающих скальпели: на их долю приходится небольшой процент рынка, все остальное - это импорт. Одноразовые скальпели у нас не производятся вообще. Мы планируем выпускать 2,4 млн многоразовых и одноразовых изделий, поставляя их на рынок по более низкой стоимости, чем они имеют сейчас. По одноразовым скальпелям мы уже направили письмо в министерство обороны РФ для рассмотрения нас, как поставщиков», - отметил генеральный директор ООО «Российское общество специализированного оружия» Александр Николаев.
Уточним, что объем инвестиций в новое производство составит предположительно 240 млн руб., из которых 70% - стоимость оборудования. Уже готов проект производственного здания для выпуска скальпелей.
Как поясняют в минэкономе, сегодня компания производит большой ассортимент продукции - от кухонных туристических ножей до боевых и «выполняет спецзаказы именитых политиков и звезд шоу-бизнеса». Компания также осуществляет ремонт ножей.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
11
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
10
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
