Продуктовый ритейл в 2017 г.: «Пятерочка» захватит город / ПРОГНОЗ - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Продуктовый ритейл в 2017 г.: «Пятерочка» захватит город / ПРОГНОЗ - «Новости Дня» 01:01 Среда 0 509
1-02-2017, 01:01

Продуктовый ритейл в 2017 г.: «Пятерочка» захватит город / ПРОГНОЗ - «Новости Дня»



Комитет администрации Екатеринбурга по товарному рынку подвел итоги 2016 г. и раскрыл планы федеральных сетей на 2017-й. Вероятно, новый год пройдет под флагом «Пятерочки».
Комитет администрации Екатеринбурга по товарному рынку подвел итоги 2016 г. и сообщил о результатах первого месяца 2017-го. По словам председателя комитета Елены Чернышевой, федеральные сети вытесняют с рынка региональные, и эта тенденция будет сохраняться: только «Пятерочка» намерена за год открыть около 100 магазинов, тем самым увеличив количество точек в Екатеринбурге вдвое. Сегодня сеть уже присутствует во всех районах города. Ранее компания X5 Retail Group (дискаунт-сеть «Пятерочка», сеть магазинов «Перекресток» и сеть гипермаркетов «Карусель») сообщала о планах открыть в ближайшие пять лет 300-400 «Пятерочек» в Екатеринбурге. 
 
Всего же с начала года количество продовольственных и непроводольственных федеральных сетей в Екатеринбурге увеличилось на 49 и составило 292 объекта, общий объем торговых точек увеличился более чем на 300 объектов и достиг к концу года 1,3 тыс., пишет «Коммерсант». Число местных розничных сетей увеличилось на 20 — до 326, но при этом количество магазинов сократилось. 
 
Как писал , региональные сети в прошлом году испытывали трудности в связи с кризисом и экспансией федеральных сетей. Так, ТС «Пикник» свернула 11 точек: на январь 2017 г. из 35 магазинов сети осталось 24. Представители компании объясняли это оптимизацией. По той же причине закрывали филиалы сети «Звездный» и «Семь ключей». Однако нужно отметить, что такие местные ТС, как «Елисей», «Кировский» и «Монетка», пусть не высокими темпами, но продолжили рост.

Комитет администрации Екатеринбурга по товарному рынку подвел итоги 2016 г. и раскрыл планы федеральных сетей на 2017-й. Вероятно, новый год пройдет под флагом «Пятерочки». Комитет администрации Екатеринбурга по товарному рынку подвел итоги 2016 г. и сообщил о результатах первого месяца 2017-го. По словам председателя комитета Елены Чернышевой, федеральные сети вытесняют с рынка региональные, и эта тенденция будет сохраняться: только «Пятерочка» намерена за год открыть около 100 магазинов, тем самым увеличив количество точек в Екатеринбурге вдвое. Сегодня сеть уже присутствует во всех районах города. Ранее компания X5 Retail Group (дискаунт-сеть «Пятерочка», сеть магазинов «Перекресток» и сеть гипермаркетов «Карусель») сообщала о планах открыть в ближайшие пять лет 300-400 «Пятерочек» в Екатеринбурге. Всего же с начала года количество продовольственных и непроводольственных федеральных сетей в Екатеринбурге увеличилось на 49 и составило 292 объекта, общий объем торговых точек увеличился более чем на 300 объектов и достиг к концу года 1,3 тыс., пишет «Коммерсант». Число местных розничных сетей увеличилось на 20 — до 326, но при этом количество магазинов сократилось. Как писал региональные сети в прошлом году испытывали трудности в связи с кризисом и экспансией федеральных сетей. Так, ТС «Пикник» свернула 11 точек: на январь 2017 г. из 35 магазинов сети осталось 24. Представители компании объясняли это оптимизацией. По той же причине закрывали филиалы сети «Звездный» и «Семь ключей». Однако нужно отметить, что такие местные ТС, как «Елисей», «Кировский» и «Монетка», пусть не высокими темпами, но продолжили рост.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl