Жителя Екатеринбурга Геворга Аветисяна, спасшего троих детей из горящего дома, наградили "за проявленное неравнодушие, смелые и решительные действия" благодарственным письмом и памятным подарком - огнетушителем.
Пожар произошел 26 января в частном доме на Депутатской улице. Геворг Аветисян проезжал мимо. Заметив огонь, мужчина остановил машину и бросился на помощь. Он разбил кирпичом окна и вытащил из дома троих детей: двух девочек 12 лет и десятилетнего мальчика. Никто не пострадал.
"Благодаря смелым и решительным действиям, когда счет шел на минуты до прибытия пожарных, были спасены три детские жизни. Ситуация на пожаре была сложная. Дети остались одни без присмотра взрослых, а путь к спасению через двери был отрезан огнем", - сказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.
По его словам, именно благодаря таким неравнодушным людям, как Геворг, снижается количество пострадавших на пожарах.
На это Аветисян ответил, что не смог бы поступить по-другому. "Когда я вытаскивал детей из горящего дома, я не думал ни о чем, у меня была цель - спасти ребят, и я смог это сделать, чему очень рад", - подчеркнул он.
За проявленное неравнодушие, смелые и решительные действия герою вручили благодарственное письмо от начальника главного управления МЧС, а также подарок - огнетушитель.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
