Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть восстановлено в 2017 году – такое мнение высказали игроки туристического бизнеса в России.
В конце декабря очередная российская делегация посетила Каир, чтобы осмотреть второй терминал столичного египетского аэропорта и провести переговоры о возможном возобновлении авиасообщения. Как заявил глава Минтранса Максим Соколов, вероятно открытие регулярного сообщения с Каиром в январе 2017 года. Позднее будет решаться вопрос о запуске регулярных и чартерных рейсов в курортные зоны, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
Однако пока говорить точно о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом не приходится. Представители туристической отрасли делают различные прогнозы относительно «страны пирамид»
«Новых глобальных «открытий» не планируется. Самым глобальным событием станет открытие Египта», — отметила в беседе с «Газетой.ру» директор по маркетингу сети турагентств «1001 тур» Мария Конабеева-Лещева.
PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова оптимизма Конабеевой не разделяет. В TEZ Tour не ждут расширения предложений.
«В отсутствие двух стратегических направлений туроператоры вынуждены были искать замену и альтернативу Египту и Турции. 2017 год не будет годом великих туристических открытий», — сказала она.
Напомним, Египет долгое время входил в список наиболее популярных у россиян зарубежных направлений для туризма. В 2014 году его посетили 2,9 млн россиян, в 2015 году — 2,24 млн.
Авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто после трагедии над Синайским полуостровом. Авиалайер компании «Когалымавиа» потерпел крушение 31 октября 2015 года. Как выяснилось позже, причиной крушения стал теракт. В действие было приведено взрывное устройство, находившееся в хвостовой части самолета. Ответственность за взрыв взяли на себя представители ИГИЛ (запрещено в РФ). Все находившиеся 224 человека на борту погибли.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
