Матвиенко назвала чувствительной тему авиасообщения между Египтом и Россией - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Матвиенко назвала чувствительной тему авиасообщения между Египтом и Россией - «Общество» 20:00 Суббота 0 614
4-03-2017, 20:00

Матвиенко назвала чувствительной тему авиасообщения между Египтом и Россией - «Общество»




КАИР, 4 мар — Новости Дня. Тема возобновления авиасообщения между Египтом и Россией действительно чувствительная в отношениях обеих стран, и Россия не в меньшей степени, чем Египет, заинтересована, чтобы как можно скорее закрыть эту страницу, заявила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Египта Шерифом Исмаилом.



Матвиенко назвала чувствительной тему авиасообщения между Египтом и Россией - «Общество»

Матвиенко подвела итоги переговоров по возобновлению полетов в ЕгипетВ ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

"Уважаемый премьер-министр, позвольте несколько просьб к вам: тема действительно чувствительная в наших отношениях. Хочу вас заверить, что Россия не в меньшей степени, чем Египет, заинтересована, чтобы как можно скорее закрыть эту страницу", — сказала Матвиенко, добавив, что на это есть и политическая воля, и соответствующие решения.





Египетские депутаты с пониманием относятся к позиции РФ по авиасообщениюОна добавила, что это "не какие-то избыточные требования, какая-то бюрократия: в безопасности нет мелочей".

"Россия является предметом особого внимания террористических группировок в связи с тем, что наша страна ведет мощную борьбу с международным терроризмом. Мы должны исключить малейшие возможности для повторения чего-либо подобного и просим с пониманием к этому относиться", — сказала Матвиенко.


КАИР, 4 мар — Новости Дня. Тема возобновления авиасообщения между Египтом и Россией действительно чувствительная в отношениях обеих стран, и Россия не в меньшей степени, чем Египет, заинтересована, чтобы как можно скорее закрыть эту страницу, заявила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Египта Шерифом Исмаилом. Матвиенко подвела итоги переговоров по возобновлению полетов в ЕгипетВ ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl