Фото: council.gov.ruРоссия после авиакатастрофы над Синаем считает необходимым обеспечить самую строгую безопасность полетов, в этом вопросе не бывает мелочей, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам переговоров со спикером Палаты депутатов Египта Али Абдель Алем. «Мы не можем даже в мелочах не учитывать необходимости самой строгой безопасности полетов, безопасности пассажиров, безопасности курортов. Здесь нет мелочей», — сказала Матвиенко, передает РИА Новости.
Матвиенко уточнила, что эта тема обсуждалась на встрече с Али Абдель Алемом. «Безусловно, мы ее обсуждали, и, более того, скажу вам честно, мой коллега очень сильно на меня давит в этом вопросе. Поэтому Совет Федерации держит эту тему под жестким контролем», — заключила спикер верхней палаты российского парламента.
Ранее она сообщила, что еще четыре позиции совместного плана России и Египта по обеспечению безопасности авиасообщения остаются исполненными не до конца, а совместный план РФ и АРЕ по обеспечению безопасности турпотока реализован более чем на 90%. По словам спикера Совфеда, авиасообщение между Россией и Египтом возобновится в ближайшей перспективе.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
