В этом году в Красноярске отремонтируют 45 дорожных объектов. Капитальный ремонт стартует в апреле и завершится в октябре.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, за два года за счет средств федерального и краевого бюджетов планируется отремонтировать 79 дорожных объектов, из них 45 – в 2017 году. Напомним, ранее губернатор края Виктор Толоконский сообщал, что на ремонт дорог в этом году будет выделено 2 млрд рублей.
Накануне в мэрии представили графики капитального ремонта дорог. Он затронет такие улицы, как Карла Маркса, Вейнбаума, Дубровинского, Игарская, Белинского, Перенсона, пр. Мира, Коммунальный мост. Работы на каждом участке будут проходить в разное время.
Накануне первый заместитель мэра - руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков сообщил, что до 10 февраля планируют заключить договор на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту на пр. Мира, ул. Елены Стасовой, Северная, Карла-Маркса.
- В частности, на улице Мира в рамках капитального ремонта предстоит модернизировать ливневую канализацию, переложить коммуникации, отремонтировать тротуары, элементы освещения, выполнить мероприятия по обеспечению доступности для маломобильных групп населения. Торги на выполнение ремонтных дорожных работ планируется провести во второй декаде марта, приступить к работам – в апреле 2017 года, - отметил он.

Участники совещания сошлись во мнении, что капитальный ремонт на улицах города осложнит дорожную обстановку. В связи с этим мэр Красноярска Эдхам Акбулатов «поручил разработать модели альтернативных маршрутов движения, максимально проревизировать предлагаемую логистику проведения работ с учётом опыта Сочи, Казани».
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
