«КрасноярскИнвест» через суд оспорил отказ департамента муниципального имущества и земельных отношений продать земельный участок в центре города без торгов.
Напомним, речь идет об участке по ул. Карла Маркса, 125, где расположены международные отели Ibis и Novotel.
Согласно материалам дела, «Паритет» и «КрасноярскИнвест» заключили договор, по которому первая компания передала второй права и обязанности по договору аренды земельного участка площадью более 7 тыс. кв. м. Затем департамент муниципального имущества и земельных отношений подписали с «КрасноярскИнвест» договор о возведении здесь гостиничного комплекса.
После завершения строительства представители «КрасноярскИнвест» обратились в мэрию, где просили передать им земельный участок в собственность за плату, но без проведения торгов. Был получен отказ. Тогда компания обратилась в суд.
Арбитражный суд края вынес решение об удовлетворении требований компании.
Судья признал отказ департамента в продаже участка незаконным и обязал ведомство устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «КрасноярскИнвест».
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
