Красноярское отделение Федерации автомобилистов России сообщает о том, что схема въезда и выезда с территории гипермаркета «Лента» на улице Свердловская была принята с нарушениями.
Специалисты отмечают, что схема подъезда к «Ленте» на Свердловской обсуждалась на заседании рабочей группы по оптимизации дорожного движения при МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».
Однако тогда схему отправили на доработку. Руководству гипермаркета необходимо было доработать проект с учетом правил безопасности дорожного движения.
«Лента» так и не внесла необходимых изменений в проект и согласовала всё с руководством департамента городского хозяйства Красноярска.
Нарушения были выявлены сотрудниками ГИБДД после жалобы депутата горсовета Константина Сенченко.
Таким образом, в отношении департамента возбуждено дело по ст. 12.34 КоАП РФ . Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог влечет наложение административного штрафа в размере до 300 тыс. рублей.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
