Владимир Путин уволил главу ГИБДД Виктора Нилова - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин уволил главу ГИБДД Виктора Нилова - «Автоновости» 04:00 Четверг 0 766
30-03-2017, 04:00
Авто 766 0

Владимир Путин уволил главу ГИБДД Виктора Нилова - «Автоновости»


Генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов занимал свой пост с 2011 г. и был назначен на должность главы ГИБДД Дмитрием Медведевым

Глава Госавтоинспекции Виктор Нилов покидает свой пост. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. О причинах такого решения пока не сообщается.


«Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта полиции Нилова Виктора Ивановича, начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации», — говорится в сообщении.


Ранее Виктор Нилов отчитался о снижении смертельных ДТП на дорогах России. В 2016 г. на дорогах в авариях погибли 20 308 человек — эта цифра на 12% меньше показателей за аналогичный период прошлого года.


В середине марта прошлого года ситуация на дорогах стала темой заседания президиума Госсовета. Тогда президент Владимир Путин назвал кошмаром статистические данные по числу жертв ДТП, а также призвал ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения.


В июне 2016 г. в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения, которая, в частности, запрещает опасное вождение. При этом наказание за это нарушение в КоАП до сих пор не определено. На данный момент Госдума обсуждает законопроект, который устанавливает штраф за опасное вождение в размере 5 тыс. рублей.




Генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов занимал свой пост с 2011 г. и был назначен на должность главы ГИБДД Дмитрием Медведевым Глава Госавтоинспекции Виктор Нилов покидает свой пост. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. О причинах такого решения пока не сообщается. «Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта полиции Нилова Виктора Ивановича, начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации», — говорится в сообщении. Ранее Виктор Нилов отчитался о снижении смертельных ДТП на дорогах России. В 2016 г. на дорогах в авариях погибли 20 308 человек — эта цифра на 12% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. В середине марта прошлого года ситуация на дорогах стала темой заседания президиума Госсовета. Тогда президент Владимир Путин назвал кошмаром статистические данные по числу жертв ДТП, а также призвал ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения. В июне 2016 г. в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения, которая, в частности, запрещает опасное вождение. При этом наказание за это нарушение в КоАП до сих пор не определено. На данный момент Госдума обсуждает законопроект, который устанавливает штраф за опасное вождение в размере 5 тыс. рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl