На момент заморозки программы очереди ожидали более 500 молодых семей. В ситуацию вмешался глава города.
Напомним, в январе стало известно, что городскую программу «Молодой красноярской семье – доступное жилье» заморозили, потому что в бюджете города не было заложено необходимых средства.
По словам мэра города Эдхама Акбулатова, в марте в бюджет внесут необходимые поправки.
«Нам необходимо определиться по источнику финансирования, и этот источник будет найден. Это будут деньги, которые сложатся в результате экономии по муниципальным контрактам. В марте мы внесём на рассмотрение депутатов городского Совета поправку, которая предусмотрит выделение средств на финансирование данной программы», – заявил г-н Акбулатов.
На своей страничке в фейсбуке депутат Горсовета Андрей Козиков сообщил, что на комиссии по бюджету принято решение о продолжении программы:
«В ближайшее время будет внесена корректировка в бюджет и деньги в сумме 43 млн будут учтены в бюджете».
Справка.,> Программа предполагала выплату единовременных субсидий от 400 тыс. руб. Сумму можно было использовать для приобретения жилья как в первичном, так и на вторичном рынке, а также для строительства дома или погашения долга по ипотечному кредиту. В год социальные выплаты получали 40 семей.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
