В молодых керчанах воспитают патриотизм - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
В молодых керчанах воспитают патриотизм - «Керчь» 17:00 Суббота 0 218
21-01-2017, 17:00
Крым 218 0

В молодых керчанах воспитают патриотизм - «Керчь»


В молодых керчанах воспитают патриотизм - «Керчь»


В администрации Керчи вместе с общественными организациями города собираются разработать программу патриотического воспитания молодежи.

Идея возникла после визита представителей администрации в Совет Федерации, сообщил глава керченской администрации Владимир ПОДЛИПЕНЦЕВ.

«В Совете Федерации нас очень тепло встретили и пообщались на тему патриотического воспитания молодежи в Керчи. Мы обсудили взаимодействие со всеми патриотическими общественными организациями, ветеранскими организациями, Союзом ветеранов Афганистана и договорились о взаимодействии и сотрудничестве с привлечением таких организаций как ДОСААФ, с местной организацией «Союз десантников», которые готовы заниматься с молодежью, преподавать им военное дело. Наша цель — объединить усилия, чтобы участвовать во всех городских мероприятиях и привлекать молодежь», — рассказал радио «Спутник в Крыму» ПОДЛИПЕНЦЕВ.

По словам главы администрации города, цель программы – отвлечь детей школьного и дошкольного возраста от компьютерных игр, повысить интерес к спорту и истории своей страны.

Намеченная программа будет реализовываться без привлечения средств из муниципального бюджета.

«Муниципальные средства на общественные организации мы тратить не можем, но средства заложены в другие программы: развитие спорта и спортивных площадок, есть и федеральные программы. Наша задача — настроить молодежь, дело не в материальных средствах, а в общении», — заключил ПОДЛИПЕНЦЕВ.

 


В администрации Керчи вместе с общественными организациями города собираются разработать программу патриотического воспитания молодежи. Идея возникла после визита представителей администрации в Совет Федерации, сообщил глава керченской администрации Владимир ПОДЛИПЕНЦЕВ. «В Совете Федерации нас очень тепло встретили и пообщались на тему патриотического воспитания молодежи в Керчи. Мы обсудили взаимодействие со всеми патриотическими общественными организациями, ветеранскими организациями, Союзом ветеранов Афганистана и договорились о взаимодействии и сотрудничестве с привлечением таких организаций как ДОСААФ, с местной организацией «Союз десантников», которые готовы заниматься с молодежью, преподавать им военное дело. Наша цель — объединить усилия, чтобы участвовать во всех городских мероприятиях и привлекать молодежь», — рассказал радио «Спутник в Крыму» ПОДЛИПЕНЦЕВ. По словам главы администрации города, цель программы – отвлечь детей школьного и дошкольного возраста от компьютерных игр, повысить интерес к спорту и истории своей страны. Намеченная программа будет реализовываться без привлечения средств из муниципального бюджета. «Муниципальные средства на общественные организации мы тратить не можем, но средства заложены в другие программы: развитие спорта и спортивных площадок, есть и федеральные программы. Наша задача — настроить молодежь, дело не в материальных средствах, а в общении», — заключил ПОДЛИПЕНЦЕВ.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl