
В администрации Керчи вместе с общественными организациями города собираются разработать программу патриотического воспитания молодежи.
Идея возникла после визита представителей администрации в Совет Федерации, сообщил глава керченской администрации Владимир ПОДЛИПЕНЦЕВ.
«В Совете Федерации нас очень тепло встретили и пообщались на тему патриотического воспитания молодежи в Керчи. Мы обсудили взаимодействие со всеми патриотическими общественными организациями, ветеранскими организациями, Союзом ветеранов Афганистана и договорились о взаимодействии и сотрудничестве с привлечением таких организаций как ДОСААФ, с местной организацией «Союз десантников», которые готовы заниматься с молодежью, преподавать им военное дело. Наша цель — объединить усилия, чтобы участвовать во всех городских мероприятиях и привлекать молодежь», — рассказал радио «Спутник в Крыму» ПОДЛИПЕНЦЕВ.
По словам главы администрации города, цель программы – отвлечь детей школьного и дошкольного возраста от компьютерных игр, повысить интерес к спорту и истории своей страны.
Намеченная программа будет реализовываться без привлечения средств из муниципального бюджета.
«Муниципальные средства на общественные организации мы тратить не можем, но средства заложены в другие программы: развитие спорта и спортивных площадок, есть и федеральные программы. Наша задача — настроить молодежь, дело не в материальных средствах, а в общении», — заключил ПОДЛИПЕНЦЕВ.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
