
Керчане, состоящие в Российском Союзе молодежи, отправляются фестиваль в Сочи, куда везут местные сувениры.
Как рассказала «Аргументам недели – Крым» председатель керченской организации Российского Союза молодежи, директор городского дома культуры Екатерина СУШКО, на Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, участники везут герб и флаг Керчи.
Этими атрибутами они обменяются с представителями других стран мира и регионов нашей страны.
От идеи привезти в Сочи горстку родной, керченской земли, представители РСМ отказались, посчитав ее чересчур устаревшей традицией.
Отметим, что съезд объединит 25 тысяч молодых людей со всей планеты, главная его цель – наладить взаимопонимание между представителями разных культур и религий. По предварительным подсчетам, в мероприятии примут участие представители 150 стран, а его проведение обеспечат 8 тысяч волонтеров.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
