СК снял на видео делящих общак инспекторов ГИБДД » Новости Дня Сегодня
СК снял на видео делящих общак инспекторов ГИБДД 15:13 Среда 0 432
13-02-2019, 15:13

СК снял на видео делящих общак инспекторов ГИБДД



Пятеро бывших сотрудников ГИБДД по Кисловодску Ставропольского края осуждены за вымогательство взяток, сообщает пресс-служба Следственного комитета.


С 2014 года полицейские под угрозой фальсификации результатов медосвидетельствования вымогали у водителей из других регионов крупные суммы. Они приобрели специальные алкотестеры, показания которых легко было изменить. С "пьяных" водителей они требовали взятку от 15 до 50 тысяч рублей.


Водители пожаловались, после чего следователи установили скрытую камеру в комнате стационара ГИБДД. Как выяснилось, в этом помещении инспекторы и делили добычу. Во время этого процесса они были сняты скрытой камерой. Злоумышленники получили от 6 до 8 лет свободы.


Ранее, как писал Ruposters, Генпрокуратура сообщила о росте средней суммы взятки в России. Она превысила 600 тысяч рублей.




Пятеро бывших сотрудников ГИБДД по Кисловодску Ставропольского края осуждены за вымогательство взяток, сообщает пресс-служба Следственного комитета. С 2014 года полицейские под угрозой фальсификации результатов медосвидетельствования вымогали у водителей из других регионов крупные суммы. Они приобрели специальные алкотестеры, показания которых легко было изменить. С
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl