На Красной площади полиция задержала мужчину, поливавшего мавзолей Ленина оливковым маслом и кричавшего "Вставай!"
Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, от действий вандала пострадала только брусчатка. Проход к усыпальнице коммунистического вождя сейчас закрыт.
В ОМВД по району Китай-город полицейские пытались выяснить, кого хулиган призывал вставать и зачем лил масло, однако конкретных ответов так и не добились. По всей видимости, он страдает психическим расстройством.
В КПРФ уже призвали наказать задержанного. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов отметил, что партия выступает за цивилизованные нормы дискуссии, и вспомнил, что подобные атаки на мавзолей имели место и в советские годы.
11:30
Суббота
0
37
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
