Клинцевич прокомментировал слова Путина, сравнившего мавзолей с мощами - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Клинцевич прокомментировал слова Путина, сравнившего мавзолей с мощами - «Общество» 08:02 Понедельник 0 434
15-01-2018, 08:02

Клинцевич прокомментировал слова Путина, сравнившего мавзолей с мощами - «Общество»


© AFP 2018 / Kirill Kudryvtsev Почетный караул у входа в Мавзолей Ленина в Москве



МОСКВА, 14 янв — Новости Дня. Первый вице-спикер комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова Владимира Путина о теле Ленина, написал в Facebook, что президент говорил объективно.

Клинцевич прокомментировал слова Путина, сравнившего мавзолей с мощами - «Общество»

Путин сравнил коммунизм с христианством, а мавзолей — с хранилищем мощей

"Владимир Путин в очередной раз выступил как политик, лишенный каких-либо идеологических шор. В конце концов он сказал то, что есть на самом деле, назвав, как говорится, белое белым", — заявил он.


Кроме того, сенатор добавил, что личность Ленина "в истории останется в качестве исполинской фигуры, перепахавшей весь мир". Он также отметил, что это "уровень Александра Македонского, Чингисхана, Тамерлана".


Путин выразил мнение, что коммунизм "сродни" христианству, а мавзолей Ленина сравнил с почитанием мощей святых. Кодекс строителя коммунизма глава государства назвал "примитивной выдержкой из Библии" и "сублимацией".


© AFP 2018 / Kirill Kudryvtsev Почетный караул у входа в Мавзолей Ленина в Москве МОСКВА, 14 янв — Новости Дня. Первый вице-спикер комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова Владимира Путина о теле Ленина, написал в Facebook, что президент говорил объективно. Путин сравнил коммунизм с христианством, а мавзолей — с хранилищем мощей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl