Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова главы МИД Германии Зигмара Габриэля, который заявил, что Россия, США и Китай не ценят Евросоюз.
По его словам, подобные заявления говорят о растущем недовольстве политикой Соединённых Штатов в Европейском союзе, пишет газета «Известия».
«Очень похоже, что в Евросоюзе, который во многом цементирует именно Германия, недовольство политикой США, признающей только свои интересы, уже выплёскивается через край», — отметил сенатор.
Клинцевич добавил, что Россия не допускала ни единого действия, которое можно было бы расценить как проявление неуважения к ЕС.
«Мы — страна, расположенная на двух континентах, и отношения с Европой для нас поистине бесценны. Жаль, что мы не всегда получаем ответные импульсы», — подчеркнул он.
Ранее Габриэль заявил, что США, Россия и Китай «совершенно не ценят и презирают» Евросоюз.
11:30
Пятница
0
294
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
539
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
683
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
824
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
340
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
