Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова главы МИД Германии Зигмара Габриэля, который заявил, что Россия, США и Китай не ценят Евросоюз.
По его словам, подобные заявления говорят о растущем недовольстве политикой Соединённых Штатов в Европейском союзе, пишет газета «Известия».
«Очень похоже, что в Евросоюзе, который во многом цементирует именно Германия, недовольство политикой США, признающей только свои интересы, уже выплёскивается через край», — отметил сенатор.
Клинцевич добавил, что Россия не допускала ни единого действия, которое можно было бы расценить как проявление неуважения к ЕС.
«Мы — страна, расположенная на двух континентах, и отношения с Европой для нас поистине бесценны. Жаль, что мы не всегда получаем ответные импульсы», — подчеркнул он.
Ранее Габриэль заявил, что США, Россия и Китай «совершенно не ценят и презирают» Евросоюз.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
0
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
