Клинцевич осадил Порошенко за сравнение России с гитлеровской Германией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Клинцевич осадил Порошенко за сравнение России с гитлеровской Германией  - «Новороссия» 21:00 Вторник 0 634
9-05-2017, 21:00

Клинцевич осадил Порошенко за сравнение России с гитлеровской Германией - «Новороссия»




Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал сравнение России и гитлеровской Германии, допущенное президентом Украины Порошенко. Об этом пишет «ЦарьГрад».



Порошенко заявил, что «Россия оккупировала Крым», как «захватывала чужие территории гитлеровская Германия». Клинцевич в свою очередь напомнил украинскому президенту роль украинских нацистов в Великой Отечественной войне.



«Сожженные дотла сотни деревень на Украине, Бабий Яр, за годы войны дважды по территории Украины прокатывался каток фронта. Какие тут могут быть сравнения!?», — цитирует РИА Новости Клинцевича.



Он также отметил, что в этом конкретном высказывании президент Украины Петр Порошенко показывает свою "приверженность национализму как никогда".



«Национализм - болезнь неизлечимая. Это недостойно главы любого государства», — резюмировал Клинцевич.



Напомним, вчера также Турчинов сравнил Россию с нацистской Германией 30-х годов.



«Сегодня весь мир отмечает День памяти и примирения, когда мы вспоминаем тех людей, те десятки миллионов, которые стали жертвами Второй мировой войны. Мы помним и чтим всех героев, кто отдал свою жизнь, защищая Украину от фашизма и сталинизма! В горниле этой страшной войны сгорело более четырнадцать миллионов украинцев. Они погибли на фронтах, умерли от голода и болезней, были вывезены с Родины...», — сказал Турчинов.


Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал сравнение России и гитлеровской Германии, допущенное президентом Украины Порошенко. Об этом пишет «ЦарьГрад». Порошенко заявил, что «Россия оккупировала Крым», как «захватывала чужие территории гитлеровская Германия». Клинцевич в свою очередь напомнил украинскому президенту роль украинских нацистов в Великой Отечественной войне. «Сожженные дотла сотни деревень на Украине, Бабий Яр, за годы войны дважды по территории Украины прокатывался каток фронта. Какие тут могут быть сравнения!?», — цитирует РИА Новости Клинцевича. Он также отметил, что в этом конкретном высказывании президент Украины Петр Порошенко показывает свою
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl