Над Беринговым морем произошел взрыв метеора в 10 раз мощнее бомбы в Хиросиме » Новости Дня Сегодня
Над Беринговым морем произошел взрыв метеора в 10 раз мощнее бомбы в Хиросиме 18:43 Понедельник 0 797
18-03-2019, 18:43

Над Беринговым морем произошел взрыв метеора в 10 раз мощнее бомбы в Хиросиме


Над Беринговым морем произошел взрыв метеора в 10 раз мощнее бомбы в Хиросиме

В конце прошлого года возле берегов Камчатки над Беринговым морем произошел взрыв болида - метеора, создающего яркую вспышку при сгорании в атмосфере. Об этом сообщает BBC.


Как уточнила менеджер программы наблюдения за околоземными объектами NASA Келли Фаст, инцидент произошел 18 декабря 2018 года. Метеор вошел в атмосферу Земли со скоростью 32 км/с и взорвался на высоте 25,6 км над поверхностью планеты с мощностью 173 килотонны. Это в 10 раз мощнее заряда атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.


Фаст пояснила, что взрыв этого болида стал вторым по силе за последние 30 лет после Челябинского метеорита, мощность которого в NASA оценивают в 440 килотонн. При этом эксперт отметила, что, в отличие от падения небесного тела в Челябинской области России, новый взрыв остался незамеченным, поскольку произошел над морем. NASA о нем оповестили ВВС США, получившие данные с военных спутников.


Несколькими днями ранее в Красноярском крае сняли на видео падающий метеорит.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В конце прошлого года возле берегов Камчатки над Беринговым морем произошел взрыв болида - метеора, создающего яркую вспышку при сгорании в атмосфере. Об этом сообщает BBC. Как уточнила менеджер программы наблюдения за околоземными объектами NASA Келли Фаст, инцидент произошел 18 декабря 2018 года. Метеор вошел в атмосферу Земли со скоростью 32 км/с и взорвался на высоте 25,6 км над поверхностью планеты с мощностью 173 килотонны. Это в 10 раз мощнее заряда атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Фаст пояснила, что взрыв этого болида стал вторым по силе за последние 30 лет после Челябинского метеорита, мощность которого в NASA оценивают в 440 килотонн. При этом эксперт отметила, что, в отличие от падения небесного тела в Челябинской области России, новый взрыв остался незамеченным, поскольку произошел над морем. NASA о нем оповестили ВВС США, получившие данные с военных спутников. Несколькими днями ранее в Красноярском крае сняли на видео падающий метеорит.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Видео / Покер / Россия / Армения / Военные действия / Казань / Мир / Технологии / Украина / Интервью звёзд / Аналитика / Происшествия и криминал / Политика / Бокс 11:30 Воскресенье 0 524 Поляки в панике. Первые 78 часов будут адскими. "Кремль может начать наступление" - «Спецоперация» Военные аналитики разгоняют страхи населения. Сикорский назвал русских "сумасшедшими" имперцами. На фоне успешного продвижения русской армии и освобождения подконтрольных Украине

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl